24.12.2012

Говорящая ёлка

В последнюю неделю уходящего года краеведческий музей проводит новогодние представления для детей. Хороводы вокруг ёлки ребята водят вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Учёным котом и Бабой Ягой. Сотрудники музея придумали сразу две весёлых программы для младших школьников. Ребята не просто смотрят спектакль, но и принимают в нём участие: разгадывают загадки и ребусы, находят путь через лабиринт, учатся летать на метле и даже ставят химические опыты.

Одно музейное представление называется «Новогодние приключения Маши и Вити с научными опытами и ненаучными чудесами», оно проходит каждый день на ретро-выставке «С Новым годом, товарищи!». Герои популярного советского фильма – повзрослевшие Маша и Витя отправляются вместе с ребятами спасать Новый год в сказочный лес, где их ждёт множество испытаний.

Ещё один праздник проходит на постоянной экспозиции музея, где ребят встречают Баба Яга и Кот Василий. Они похищают Деда Мороза, и дети вместе со Снегурочкой идут его выручать. Путешествуя по залам музея, можно встретить Говорящую Ёлку, попасть в логово к Бабе Яге и научиться колдовать.

В конце каждого представления ребят ожидает сверкающая ёлка, игры и танцы, смех, веселье, и главное – подарки.

ВИДЕО Валерия Жирохова: "Новогоднее похищение или проделки Бабы Яги"

\"\"

ВИДЕО Валерия Жирохова: "Новогодние приключения Маши и Вити"

\"\"