Идет последняя неделя выставки «Вокруг света за 80 дней»

У посетителей музея есть последняя возможность увидеть фотовыставку «Вокруг света за 80 дней». Она составлена по местам путешествия героев одноименной книги Жюля Верна и включает в себя около ста фотографий 29 фотографов из 19 стран.

Выставка состоит на несколько разделов: Англия, Мировой океан, Индия, Китай, Япония и Америка. Одни фотографии имеют прямую привязку к книге, например, бухта Виктория, в которую прибывал Паспарту с Филеасом Фоггом. Другие не имеют прямого отношения к сюжету, но показывают жизнь и быт страны изнутри. К примеру, часть выставки, посвященная Индии, построена на контрасте разных слоев населения и показывает бедность, совмещенную с яркостью и красотой местной архитектуры.

На выставке представлены не только пейзажи, но и портреты людей. Глядя на эти фотографии, можно почувствовать местный колорит и культуру, отражающуюся во внешнем виде их героев, эмоциях и взгляде.

Многие фотографии современные и демонстрируют города в настоящем времени. Например, Гонконг — город, который никогда не спит. Яркие билборды, постоянное движение, нескончаемый поток людей и машин показывают город как экзотическую столицу Китая, но за этой суетой скрывается недостаток жилого пространства для людей. Нью-Йорк, представленный на выставке, показывает небоскребы, которыми он славится на протяжении многих лет. Фотографии имеют свою историческую ценность, как, например, одни из последних фотографий башен близнецов незадолго до их крушения.

Помимо просмотра фотокартин на выставке можно поиграть в древние китайские игры, попробовать отгадать японские загадки, посмотреть исторические 3D-снимки и проследовать по специальным указателям, соответствующим пути движения героев произведения.

Билет без экскурсии — 50 рублей.

Билет с экскурсией для организованных групп — 150 рублей.

Для посетителей с детьми можно заказать экскурсию во все дни кроме среды и выходных в 16:00.

Подробная информация по телефонам: 263-08-32; 265-23-88