17.09.2014

Ирина Муравьева посетила музей

Народная артистка России накануне своего спектакля посетила краеведческий музей.

Знаменитая актриса Ирина Муравьева и ­ ее коллега народный артист  СССР Юрий Соломин прибыли в Челябинск на гастроли. Завтра, 18 сентября, они сыграют для южноуральцев спектакль Академического Малого Драматического Театра  «ФИЛУМЕНА МАРТУРАНО».

Накануне рабочего дня Ирина Муравьева в компании коллег заглянула в Челябинский краеведческий музей. Гости прошли по залу XX века, посмотрели новую выставку «Золото Южного Урала» и, конечно, особое внимание уделили метеориту Челябинск.

Времени на прогулку по многочисленным экспозициям у московских гостей было крайне мало, поэтому они не стали брать экскурсию, но с интересом слушали комментарии оказавшихся рядом сотрудников музея. Для последних появление знаменитой актрисы стало полной неожиданностью. Павел Сидоров, работающий в выставочном отделе, так и признался Ирине Вадимовне, что ее творчество сыграло в его жизни существенную роль, ведь он вырос на ее фильмах. Он попросил автограф для мамы,  и актриса любезно ему расписалась.