20.06.2014

Сергей Доля встретится с фотографами

В понедельник, 23 июня в музейно-выставочном центре состоится творческая встреча с московским фотографом, блогером и известным путешественником Сергеем Долей. Капитан экспедиции «Россия» поделится своими наблюдениями о нашей стране и расскажет, как и зачем нужно путешествовать по России.

Экспедиция «Россия» стартовала 8 июня и закончится 31 июля. Это уникальное автопутешествие по стране, заявленное в Книгу рекордов Гиннеса. Цель участников экспедиции — написать на карте нашей страны при помощи автомобиля с GPS-трекером самое большое в мире слово «Россия». Экспедиция проедет свыше 20 тысяч километров, посетит более 40 городов. Результатом станет масштабный медиа-проект по популяризации внутреннего туризма.

Среди городов, которые экспедиция планирует посетить,— Челябинск. У нас путешественники остановятся на один-два дня, осмотрят достопримечательности, сделают фото- и видеоотчеты о столице Южного Урала, проведут флешмоб, встречу с журналистами и всеми, кому интересен проект. Кроме того, в Челябинске — городе с давней фотографической историей — Сергей Доля специально встретится с любителями travel-фотографии. Приглашаем всех, кто увлекается фотографией и путешествиями! Готовьте ваши вопросы!

Встреча состоится в музейно-выставочном центре краеведческого музея (ул. Труда, 100, вход со стороны набережной Миасса). Начало в 17:00. Вход свободный.

_______________

Справка:

Дневник фотографа и путешественника Сергея Доли в «Живом журнале» под названием «Страница виртуальных путешественников» имеет рекордное количество подписчиков — более шестидесяти тысяч, и занимает пятое место по посещаемости.