30.09.2015

Кинопоказы в музее

В музее состоялся показ документального фильма «Планета Океан». Картина рассказывает о том, что скрыто от наших глаз под толщами воды. Океан, из которого вышла жизнь на нашей планете,— бескрайний и уязвимый. Кинолента заставляет задуматься о тех проблемах, которые влечёт за собой ничем подчас не регулируемая деятельность человека.

Этой осенью нас ожидает ещё несколько фильмов — о проблемах окружающей среды и защите животных. Показы будут проходить в музейно-выставочном центре Челябинского краеведческого музея.

Инициаторы кинопоказов — челябинские зоозащитники и координатор общественной организации «Центр защиты прав животных “ВИТА”» Мария Зуева.

– Я рада тому, что количество людей, не равнодушных к окружающему нас миру, становится все больше с каждым показом,— делится мыслями Мария.— Если раньше собиралось человек десять, то в этот раз зал музейно-выставочного центра был заполнен почти полностью. Получилось приятное и продуктивное общение, поэтому мы будем продолжать подобные мероприятия совместно с краеведческим музеем. В скором времени мы объявим расписание следующих показов.

Отметим, что вход на кинопоказы свободный.