Коллектив музея поздравляет Николая Антипина с днем рождения!

Коллектив краеведческого музея поздравляет с днем рождения заместителя директора музея по научно-исследовательской работе Николая Антипина.

Молодой и творческий сотрудник известен в музее и за его пределами своей неиссякаемой энергией, постоянной тягой к новым знаниям, целеустремленностью. Пять лет назад молодой ученый окончил исторический факультет Челябинского госуниверситета, а уже сегодня он — кандидат исторических наук, автор многочисленных научных публикаций, куратор масштабной региональной конференции «Гороховские чтения» и первый заместитель директора главного музея Челябинской области.

Коллеги Николая Антипина восхищаются необыкновенной памятью и кругозором своего руководителя, в шутку называя его «ходячей Википедией». Хотя, на самом деле, знания историка надежнее сетевой энциклопедии — об этом свидетельствует хотя бы его недавнее открытие: молодой ученый нашел в старой церковной метрической книге подлинную запись о рождении Игоря Курчатова, будущего советского академика. Находка поставила точку в споре о дате рождения знаменитого физика.

Коллектив музея отмечает также мудрость молодого руководителя, его организованность, истинную интеллигентность, тактичность, острый ум, чувство юмора и умение доводить начатое дело до конца.

Музейщики желают Николаю Александровичу успехов в научных и творческих начинаниях и, конечно, крепкого здоровья и семейного счастья!