01.10.2015

Комиксы о героях

Школьники Челябинской области будут читать комиксы про настоящих героев.

7 октября в 12:00 в Челябинском краеведческом музее состоится презентация издания под названием «Непобедимые». Брошюра написана о настоящих героях. В ней пятьдесят историй о подвигах южноуральских бойцов на фронтах Великой Отечественной войны. Каждому комиксу предшествует подробная информация о герое и подвиге, который он совершил. Кроме текстов и иллюстраций «Непобедимые» снабжены серией эссе на тему «Что значит быть героем», написанных публицистами из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Проект ориентирован на школьников среднего звена.

Автор идеи — Роман Грибанов, уже известный южноуральцам по проекту «Город героев». Над воплощением издания работала команда журналистов и историков, художников, дизайнеров и сценаристов.

На презентацию придут родственники героев публикации, историки, учителя и самые компетентные в комиксах читатели — школьники.

7 октября, 12:00, музейно-выставочный центр ЧГКМ, вход с набережной р. Миасс

Телефон 263-54-02, e-mail: mvc_chelmuseum@mail.ru