09.01.2014

Метеорит "Челябинск". Год на Земле

Челябинский краеведческий музей объявляет конкурс творческих работ, посвящённых главному событию 2013 года — падению метеорита «Челябинск». Принять участие может каждый житель Южного Урала. Победители получат специальные призы и сувениры. В жюри конкурса войдут ведущие учёные и исследователи, а также известные фотографы, художники и искусствоведы Челябинска.

Работы принимаются до 1 февраля 2014 года. Это могут быть фотографии и видеозаписи, литературные произведения в стихах или прозе, картины, изделия декоративно-прикладного творчества. Лучшие работы будут показаны на выставке, а затем авторы смогут передать их на постоянное хранение в фонды музея.

«День метеорита» пройдёт в Челябинском краеведческом музее 14 и 15 февраля 2014 года.

Координатор Контактное лицо: учёный секретарь Челябинского краеведческого музея Виталина Силина Справки по телефону: 264-34-64

vitalina_museum@mail.ru

Текст: Анастасия Ивановская