Конкурс по истории российского предпринимательства

В Законодательном Собрании Челябинской области прошла областная научно-практическая конференция «Современное учебно-методическое обеспечение исторического образования», на которой был представлен всероссийский проект «История российского предпринимательства». Его основная цель — сохранение исторической памяти о предпринимателях, которые внесли большой вклад в развитие нашего государства. Это позволит популяризировать предпринимательскую деятельность в современной России.

Заместитель директора Челябинского краеведческого музея по науке Николай Антипин в рамках проекта представил собравшимся историкам положение об областном конкурсе исследовательских работ учащихся «История российского предпринимательства. Южный Урал». Участвуя в конкурсе, школьники смогут узнать много интересного не только о местных предпринимателях, но и в целом об истории родного края. Кроме того, задания разработаны таким образом, чтобы участники конкурса смогли проявить и развить свои творческие и интеллектуальные способности.

Отметим, что конкурс проводится в двух возрастных категориях: среди учеников 5–8-х классов и 9–11-х классов. Положение о конкурсе можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Учредители конкурса — Челябинский государственный краеведческий музей, Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, ЧРО ООО «Деловая Россия» и Торговый дом «АСБ». Конкурс проводится под эгидой Министерства культуры и Министерства образования и науки Челябинской области.