"Край родной, навек любимый, где найдешь еще такой?"
02.07.2014

"Край родной, навек любимый, где найдешь еще такой?"

В среду, 2 июля  в Челябинском краеведческом музее открылась выставка детских рисунков "Край родной". В экспозиции представлено 80 лучших работ городского конкурса детского рисунка «Мы пришли в Зоопарк». Авторы рисунков — юные художники от 5 до 17 лет, среди которых есть учащиеся изостудий Челябинска, воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных школ.

Организаторы конкурса — специалисты из Детского экологического центра и краеведческого музея — отмечают, что из 203 участников 9 стали победителями и 10 лауреатами конкурса. Выбрать лучшие работы было очень непросто. Около тысячи ярких, оригинальных рисунков дети посвятили родному краю. Работы выполнены в различных техниках и жанрах: пейзажи Южного Урала, виды Челябинска, портреты животных и многое другое. Для их создания юные авторы использовали акварельные и масляные краски, гуашь, восковые мелки, пастель, а также наждачную бумагу, пластилин, цветные ручки и фломастеры, акварельные карандаши, нитки.

Первыми посетителями выставки «Край родной» стали воспитанники детского дома №2.

Татьяна Мачульская