28.09.2015

Культурное наследие в наших руках!

Дорогие друзья, а мы вновь приглашаем всех желающих во вторник, 29 сентября, в 18:00 на открытые встречи с историками и краеведами. Все желающие могут посетить собрание инициативной группы «АрхиСтраж», деятельность которой направлена на сохранение исторических объектов города, а также побывать на встрече с членами Челябинского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО). Встречи проводят известный челябинский краевед Юрий Латышев и кандидат исторических наук Владимир Павленко.

Основные две темы предстоящей встречи:

1) подготовка заявления о включении старинных зданий с признаками объектов культурного наследия в перечень выявленных памятников истории и культуры (их адреса: ул. Пушкина,5; ул. Свободы, 6; ул. Кирова, 118; а также войсковой остановочный пункт и мельница Степановых);

2) обсудить состояние памятника Курчатову

Дополнить повестку дня, поучаствовать в обсуждении насущных вопросов, внести свои замечания и предложения могут все жители и гости города. Давайте решать важные вопросы вместе!

Открытые заседания любителей истории и краеведения проходят в Музейно-выставочном центре Челябинского краеведческого музея (вход со стороны набережной) каждый вторник (начало в 18:00). Вход свободный.