09.12.2014

Лекторий для взрослых продолжается

Лекторий «Научная среда» продолжает свою работу. В эту среду, 10 декабря, состоятся две заключительные лекции по географии, которые станут последним занятием лектория в 2014 году.

Темы лекций:

1. Зарубежная география в XX веке.
Шлюттер и культурный ландшафт (Германия).
Мировое древо З. Пассарге (Франция).
Ландшафтная экология А. Винка (Нидерланды).
Пространственный анализ и региональная наука П. Хаггерт,
Д. Харвей, В. Бунге (США, Великобритания).
Медицинская экология, радикальная география и другие течения.

2. Современная география.
Становление конструктивной географии и геоэкологии. Геоиконика. Геоинформационные системы. Ландшафт и человек, техносфера и ноосфера. География и риск. Методы и цель современной географии. Роль географии в устойчивом развитии человечества.

Лектор — Сергей Захаров, кандидат географических наук, доцент ЧГПУ, председатель Челябинского отделения Русского географического общества.

Начало лекций — в 16:00 и 17:30.

Ждем всех желающих старше 18 лет в краеведческом музее (западная башня, цокольный этаж).

Справки по телефону: 727-75-46

Темы текущих занятий публикуются здесь: https://vk.com/nauchnay_sreda_v_detskom_musee