Литературное «Путешествие по сказам Бажова» в Историческом музее
17.01.2018

Литературное «Путешествие по сказам Бажова» в Историческом музее

С 19 числа приглашаем гостей выставки «Путешествие по сказам Бажова» совершить литературную экскурсию в дебаркадер Исторического музея.

Ребят ждет захватывающее путешествие в мир сказов Павла Бажова. Они узнают, чем отличается сказ от сказки. Увидят, кем были реальные прототипы бажовских литературных героев. Обнаружат на карте Урала знаменитую Медную гору и деревню, откуда Даренка с дедом Кокованей отправились навстречу Серебряному Копытцу.

Пространство выставки разбито на интерактивные зоны, в каждой из которых звучат голоса любимых артистов театра и кино, играющих в радиоспектаклях по бажовским сказам. Детям предстоит познакомиться с героями легенды о Золотом волосе, выполнить задания на внимание и на меткость. Возле балагана деда Коковани они повстречают Серебряное копытце, разгадают сказочный кроссворд и продолжат путешествие.

На Златоустовском заводе ребята увидят, как работали в старину художники-граверы, один из которых Иван Бушуев – тот самый бажовский Иванко-Крылатко. Всех желающих научат рисовать знаменитого крылатого бушуевского коня, а в пещере Хозяйки Медной горы познакомят с дивными изделиями уральских художников-камнерезов. На том и сказке конец, кто до финиша дошел – тот музейный молодец!

Программа подготовлена
для учеников 1-5 классов.

Экскурсия проводится:

В будние дни

• для организованных групп
    • по предварительной записи по телефону

В выходные дни

• по субботам