01.08.2014

Мастер-класс по иайдо

В субботу, 2 августа, в 14 часов, на выставке «Самураи и красавицы» гости краеведческого музея смогут познакомиться с традиционным японским боевым искусством иайдо. О секретах владения самурайским мечом расскажет руководитель клуба «Тэнкай» Игорь Потёмкин.

После небольшого экскурса в историю все желающие смогут побывать на мастер-классе и получить базовые навыки работы с этим холодным оружием. По словам тренера-преподавателя, в современном мире владение мечом потеряло своё прикладное значение, однако оно способствует поддержанию тонуса души и тела и их гармоничному развитию. «Иайдо — это не просто фехтование, а именно техника извлечения клинка с последующим мгновенным ударом противника»,— рассказывает Игорь.

В рамках мастер-класса состоится показательное выступление членов клуба, будет представлен видеофильм, рассказывающий об особенностях иайдо.

Вера ВЯТКИНА