Международная акция "Селфи в музее!"

20 января во всем мире отмечают день музейного селфи. Энтузиасты из международного проекта Culture Themes призывают всех посетителей выставок в этот день сделать свою фотографию в музее и выложить ее в интернет с хэштегом #MuseumSelfie

Впервые в мире День музейного селфи отметили в 2014 году по инициативе интернационального проекта Culture Themes. Целью акции стала популяризация музеев и их включение в современную информационную среду.

Во многих музеях мира по случаю Международного дня музейного селфи посетителям разрешили фотографироваться рядом с любимыми картинами и экспонатами, хотя в другие дни это запрещено. Там, где экспонаты находятся в открытом доступе, гостей просили об одном: не включать вспышку, которая вредит картинам и предметам.

В Челябинском краеведческом музее фотографирование не воспрещается и в любой другой день, поскольку большинство экспонатов находится в специальных витринах. Однако сотрудники решили не пропустить международную акцию и тоже сделать несколько снимков в любимых интерьерах.