28.04.2015

Музей развивает работу со школами

В Законодательном Собрании Челябинской области состоялась ежегодная отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийской ассоциации учителей истории и обществознания.

Основной темой обсуждения стало участие школьников и педагогов в мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы, а также в программах, связанных с Годом российской литературы.

На конференции выступил заместитель директора Челябинского краеведческого музея по научно-исследовательской работе Николай Антипин. Он представил собравшимся новую программу «Уроки истории в музее». Подобные мероприятия позволят школьникам в более интересной форме изучать основные исторические события, акцентироваться на главных темах. В ходе конференции обсуждались также другие вопросы взаимодействия музея с образовательными учреждениями города и области.