12.11.2014

Музейные лекции для взрослых

Челябинский краеведческий музей приглашает посетить занятия лектория «Научная среда».

Лекции адресованы взрослой аудитории — тем, кто хотел бы ознакомиться с современными научными представлениями в области этнографии, географии, археологии Урала и музееведения. Посетителям предлагаются систематические курсы данных дисциплин. К настоящему моменту уже прочитаны вводные лекции по этнографии.

Сегодня, 12 ноября, начнется курс «Современная география». На первых лекциях речь пойдет об античной и средневековой географии. Лектор — Сергей Геннадьевич Захаров, кандидат географических наук, доцент Челябинского педагогического университета, председатель Челябинского отделения Русского географического общества.

Время работы лектория — по средам с 16:00 до 19:00.

Место проведения: Детский музей (западная башня Челябинского краеведческого музея, цокольный этаж).

Билеты можно купить в кассе западной башни музея.

Вся информация, темы ближайших лекций и программы лектория публикуются здесь: https://vk.com/nauchnay_sreda_v_detskom_musee

Ждем всех желающих старше 18 лет!