Стартует видеоконкурс

В музее стартует видеоконкурс «Городские истории» в рамках II Фестиваля современного искусства «Дебаркадер-2016». Конкурс приурочен к 280-летию Челябинска.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, как профессионалы , так и любители, без возрастных ограничений.

Отбор участников производится по направлениям:

1.      «Фотоистория» (видеоролик, в котором в качестве визуального ряда используются фотографии).

2.      «Киноистория» (видеоролик, в котором в качестве визуального ряда используются видеоматериалы).

История может быть о любви или дружбе, зародившихся на улицах Челябинска; о близком сердцу дворе; о приключениях или необычных событиях в нашем городе. Это может быть визитная карточка Челябинска или видеоразмышление о его будущем. Придумывайте интересные истории, связанные с нашим городом, и снимайте красивые видео- или фотосюжеты. Ждем ваших работ!

Заявки на участие принимаются в электронном виде на адрес vistotdel@list.ru, anastasiya_art@list.ru или на электронных носителях по адресу ул.Труда, 100 обращаться в выставочный отдел до 1 июня 2016 года.

C 1 июня по 1 августа проводится отбор финалистов. В августе 2016 года будет опубликован список финалистов.  По итогам конкурса в краеведческом музее в рамках Международного фестиваля «Дебаркадер-2016» будут транслироваться работы, вошедшие в первую двадцатку.

В названии каждого файла должны быть указаны: фамилия и имя автора, название работы, год создания и контактная информация.

С положением о конкурсе можно познакомиться ЗДЕСЬ.

В рамках фестиваля состоятся и другие конкурсы:

1) конкурс детского рисунка «Город в красках детства»

2)конкурс артистов и коллективов юмористического жанра «Юмор Южного Урала»

3) музыкальный конкурс «В ритме большого города»

Более подробная информация обо всех конкурсах ЗДЕСЬ.