24.08.2012

Награды от Российского Императорского Дома

22 августа в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялось вручение наград Российского Императорского Дома.

От имени Главы Российского Императорского Дома Её Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны награды вручал прибывший с визитом в наш город Предводитель Российского Дворянского Собрания князь Григорий Григорьевич Гагарин.

Кавалером Императорского ордена Святого Станислава 3-й степени стал художественный редактор издательства «Каменный пояс», научный сотрудник Челябинского государственного краеведческого музея, историк, автор ряда научных работ по истории и генеалогии Государства Российского Иван Владимирович Купцов. Медалью Императорского ордена Святой Анны отмечена просветительская деятельность заведующей сектором краеведческой библиографии ЧОУНБ, ответственного секретаря Челябинского Дворянского Собрания Ларисы Валентиновны Каменской.

Кроме того, в честь отмечаемого в этом году 1150-летнего юбилея Российской государственности князь Г. Г. Гагарин вручил памятные медали членам Челябинского Дворянского Собрания — предводителю Олегу Александровичу Выговскому, вице-предводителю Дмитрию Борисовичу Телешеву, герольдмейстеру Ивану Владимировичу Купцову.

Напомним, что в мае нынешнего года по инициативе Челябинского Дворянского Собрания за большой личный вклад в развитие гражданского общества такая медаль была вручена также митрополиту Челябинскому и Златоустовскому Феофану.