14.03.2014

На Кировке откроется новая фотовыставка

В краеведческом музее состоялось заседание фотоклуба «Каменный пояс». Более ста человек со всей Челябинской области, увлеченных художественной фотографией, показали свои новые работы на традиционном мини-конкурсе. Его темой стало изображение света и тени, бликов и отражений.
В жюри вошли авторы, чьи работы набрали наибольшее количество баллов в предыдущих конкурсах,— Глеб Лунин, Анастасия Чикановская, Юлия Боровикова, Ирина Файзуллина, Владимир Чирков,— а также члены Союза фотохудожников России Сергей Арканов и Валерий Жирохов. Из более чем семидесяти фотоснимков были выбраны самые лучшие, они украсят пешеходную зону на Кировке: уже через неделю, 20 марта, в галерее «Открытый город» откроется новая экспозиция.

Победители мартовского мини-конкурса:

1-е место:
Виктор Новокрещенов («Тянет с полей туманом и сыростью»)

2-е место:
Андрей Пономарев («Карлики и великаны»)
Максим Безуглый («Терминатор»)

3-е место:
Анжела Усманова («Алтарники»)
Сергей Москвин («На Рождество»)
Валерий Жирохов («Ледокол»)

Следующее заседание фотоклуба «Каменный пояс» состоится 9 апреля. Тема мини-конкурса — «Ночь».