25.12.2014

Новогоднее приключение в музее

Краеведческий музей в преддверии Нового Года стал местом воплощения сказок и чудес.

Юные школьники встречаются здесь со знакомыми книжными героями, борются со злом, мирятся с Бабой Ягой и отыскивают Деда Мороза. Ученикам вторых и третьих классов приходится преодолевать непростые препятствия, чтобы восторжествовало добро! А дело в том, что заполучить посох Деда Мороза, исполняющий желания,— мечта Бабы Яги. Для этого зловредная бабуля со своим помощником Котом Васькой придумывает хитрый план. Она крадет Деда Мороза, бросая своего кота на произвол судьбы. Ребята со Снегурочкой и раскаявшимся Васькой идут на поиски. Чтобы найти Деда Мороза и его посох, нужно подружиться с Хозяйкой Медной горы, выполнить задание хитрого Бая Тактыбая, получить совет у говорящей Печки.

Юные посетители не боятся сложных задач и решают их, прихлопывая в ладоши, с улыбкой и смехом. Им помогают учителя и добрая Снегурочка. В конце праздничного приключения детей непременно ждет хоровод вокруг сверкающий ёлочки и, конечно, вкусные подарки!

Таким образом краеведческий музей поздравляет юных челябинцев с самым волшебным праздником в году — с Новым годом! Коллектив музея желает малышам и их родителям исполнения желаний и свершения задуманного, а также тепла, любви и здоровья и надеется на новые встречи в 2015 году. Отметим, что 3 января музей возобновит работу в обычном режиме и будет встречать гостей.