05.11.2013

Музей готовится к Новому году

До самого волшебного дня в году остаётся два месяца! Сотрудники краеведческого музея уже придумали, чем порадовать маленьких посетителей накануне праздника.

Учащихся 1–2-х классов музей приглашает на новогоднее представление «Кот Василий и волшебный сундучок». Главный герой сказки — музейный кот Васька — теряет сундучок со сказками. А какой Новый год без волшебства, чудес, Деда Мороза? Ребятам, рассеянному котику и Снегурочке придется отправиться на поиски.

Ребята постарше (2–4-й класс) могут пройти новогодний квест «Братство костра, или В гостях у двенадцати месяцев» в рамках выставки «Мир детства». Задача участников — добраться до новогоднего костра (конечно же, импровизированного). Каждый из братьев-месяцев предложит ребятам испытать себя на ловкость и смекалку, умение дружить и помогать друг другу.

Новогодние представления пройдут с 17 по 28 декабря. Сделать заявку можно уже сейчас, позвонив по телефону 263-08-32. Стоимость билета с подарком — 400 рублей. Занятия проводятся по заявкам для групп от 15 человек.