16.06.2015

Осваиваем ;акварельную живопись

В пятницу, 12 июня, на выставке «Юный художник» все желающие смогли получить уроки акварельной живописи. Тема состоявшегося мастер-класса – «Восточное изобилие». Участники попробовали написать натюрморт, составленный из подлинных предметов начала XX века из фондов музея.

Провела мастер-класс молодая челябинская художница Ольга Антипина — выпускница Детской художественной школы искусств и Художественного училища города Челябинска. Ольга Антипина является преподавателем Южно-Уральского института искусств им. П.И.Чайковского и участницей целого ряда художественных выставок. Она помогла участникам освоить главные приёмы рисования акварелью, а также получить навыки работы с цветом, пространством и композицией.

Напомним, что выставка «Юный художник» — это совместная экспозиция Челябинского краеведческого музея и Детской художественной школы искусств. Здесь представлены лучшие работы учащихся и выпускников старейшей в Челябинске детской художественной школы, которая в будущем 2016 году отметит свой 50-летний юбилей.

Выставку уже посетили ребята из летних школьных лагерей нашего города, они не только узнали о различных жанрах живописи, о материалах и техниках рисования, но и попробовали создать графический или акварельный пейзаж — на выбор. Взрослым тоже есть чему поучиться. Каждую пятницу на выставке проходят мастер-классы по живописи для всех желающих. Все материалы для творчества предоставляются музеем, но для достижения наилучшего результата участникам желательно иметь свои краски и кисти.

Место проведения мастер-класса: Музейно-выставочный центр (ул. Труда, 100, вход со стороны набережной реки Миасс).

________________

Внимание! Участие в мастер-классах возможно по предварительной записи.

Рекомендуемый возраст участников — от 14 лет и старше.

Мастер-классы проводятся при наборе группы от 4 человек.

Записаться на мастер-класс можно по электронной почте: mvc_chelmuseum@mail.ru

или по телефонам музея: 264-68-50, 263-08-32.

В заявке необходимо указать фамилию, имя и возраст, если вы младше 18 лет.