01.05.2013

"От Танкограда до Берлина"

В дни празднования 68-й годовщины Великой Победы и до конца мая в зале истории XX века будут проходить музейные занятия и экскурсии, посвященные Великой Отечественной войне: «Живая память», «От Танкограда до Берлина» (рассказ о боевом пути Челябинской танковой бригады, о подвигах челябинских танкистов, в честь которых названы улицы нашего города). Для учащихся младших классов подготовлено занятие «Маленькие герои большой войны», посвященное их ровесникам – девчонкам и мальчишкам, детство которых выпало на суровые военные годы.

С 6 по 8 мая запланированы виртуальная экскурсия «Я не видел войны». Ее участники — старшеклассники из школы № 124 — познакомятся с памятными местами Челябинска, связанными с событиями Великой Отечественной войны. В зале истории XX века они увидят музыкально-литературную композицию, созданную по стихам и песням военных лет.