Открылась выставка «Живое ремесло»

В Детском музее открылась выставка «Живое ремесло».

Посетители выставки могут узнать о традиционных старинных ремеслах, промыслах и домашних производствах, сохранившихся на Южном Урале до наших дней. Дети и взрослые увидят подлинные предметы из дерева, керамики, металла, кожи, текстиля, которыми пользовались наши предки сто лет назад, а также работы современных мастеров, выполненные по старинным ремесленным технологиям.

Участники экскурсий познакомятся с различными видами мужских и женских ремесел, узнают секреты изготовления представленных на выставке предметов и сами смогут научиться работать с помощью старинных инструментов и приспособлений.

Каждое воскресенье лучшие южноуральские мастера-ремесленники — участники областных и всероссийских выставок и конкурсов будут проводить на выставке мастер-классы по различным видам прикладного творчества.

Мероприятия на выставке:

Интерактивная экскурсия с практическим занятием. Суббота, воскресенье. Начало в 15-30.

Мастер-классы по различным видам прикладного творчества. Воскресенье. Начало в 14-00 (по записи!)

Самостоятельный осмотр выставки – 50 руб.

Интерактивная экскурсия с практическим занятием (по расписанию) – 200 руб., для пары «взрослый+ребенок» (семейный билет) – 250 руб.

Мастер-класс – 200 руб., для пары «взрослый+ребенок» (семейный билет) – 250 руб.

Выставка подготовлена совместно с Челябинским государственным центром народного творчества и будет работать до 22 мая.

Фото Валерия Жирохова