Открылась выставка «Жизнь и творчество Людмилы Татьяничевой»

В музее открылась выставка, посвященная 100-летию со дня рождения  знаменитой уральской поэтессы Людмилы Константиновны Татьяничевой. В экспозиции представлены предметы из её личного архива, который теперь находится в фондах музея: рукописные наброски, записные книжки, украшения, костюмы, фотографии, предметы мебели.

- Мы готовились к этой выставке долго, около года, - рассказывает директор музея Владимир Богдановский, - поэтому экспозиция представляет собой не только собрание уникальных предметов, которые раскрывают личность поэтессы и позволяют лучше узнать её, но также здесь можно увидеть фильм о Людмиле Константиновне и её эпохе.

Кроме того, в зале для гостей звучат записи стихов в исполнении как самого автора, так и известных актеров.

В рамках выставки запланированы различные мероприятия: поэтические вечера, встречи с писателями Южного Урала, экскурсии, уроки литературы.

Экспозиция будет работать в музее до 28 февраля 2016 года.

Фото Юрия Ермолина