Принимаем на конкурс свадебные фотографии

В краеведческом музее готовится масштабная выставка «Свадьба: история и современность». Музейщики предлагают южноуральцам стать соавторами экспозиции, отправив на конкурс свадебные фотоснимки.

Самые яркие и креативные свадебные фотографии попадут на выставку «Свадьба: история и современность». Это будет главный музейный проект лета 2016 года на Южном Урале. Лучшие работы свадебных фотографов украсят большой выставочный зал областного краеведческого музея, а их авторы получат возможность продемонстрировать свое творческое «резюме» широкому кругу заинтересованной публики.

На конкурс принимаются: романтические снимки влюбленных пар и фотографии самых необычных женихов и невест; лирические love story и фото забавных моментов, произошедших во время свадебного торжества; креативные художественные кадры из портфолио свадебных фотографов; снимки, сделанные в студии и на природе, во время щедрого застолья и торжественной регистрации брачного союза; портреты друзей, родных и близких, репортажи о самом важном дне в жизни молодой семьи и просто красивые фотографии свадьбы и всех ее самых прекрасных моментов.

К участию приглашаются все без исключения фотографы Челябинской области, для которых свадебная фотосъемка — основная профессиональная деятельность или увлекательное хобби, сезонная подработка или идеальный способ с пользой применить свой художественный талант.

Все финалисты конкурса получат дипломы от организаторов, а победителей, чьи работы займут 1, 2 и 3-е места, наградят ценными призами и памятными медалями. Церемония награждения финалистов и лауреатов конкурса состоится в день торжественного открытия выставки Челябинского краеведческого музея «Свадьба: история и современность» 5 июля 2016 года.

Прием работ открыт до 1 июня 2016 года на адрес электронной почты fotosoyuz74@mail.ru.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно ЗДЕСЬ.

Отметим, что выставка расскажет челябинцам о свадебных обрядах и традициях столетней давности, существовавших у разных народов Южного Урала. Кроме того, она продемонстрирует современные и наиболее актуальные тенденции в сфере бракосочетания. Партнерами Челябинского краеведческого музея в реализации этого грандиозного проекта являются Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области и Русско-Британский институт управления.

Фото Вячеслава Кастусикова