Открытие фотовыставки в городе Сатка по итогам Фотофеста-2018

C 23 по 27 мая в г. Сатка прошел IX Международный фестиваль фотографии «Фотофест-2018». 8 июня были подведены итоги и объявлены победители конкурсной программы фотомарафона «Один день из жизни Сатки». Последний и самый наглядный этап фестиваля — открытие фотовыставки по итогам фотомарафона и конкурса «Фотограф и модель», намеченное на 11 июля в Сатке.

Выставка приурочена к 260-летия города Сатка и празднованию Дня металлурга. Экспозиция разместилась на прилегающей территории ДК «Магнезит». На фотовыставке представлены 64 снимка 31 автора из Челябинска, Сатки, Златоуста, Миасса, Озерска, с. Миасского, пос. Рощино, а также фотографов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, Уфы и далекой Турции.

Среди снимков, представленных на выставке, зрители смогут увидеть и лучшие работы из программы фотомарафона — победителей конкурсных номинаций, в том числе работы обладателя Гран-при. «Пейзажная фотография», «Городской и индустриальный пейзаж», «Люди и события (жанровая фотография)», «Фотограф и модель» — город Сатка и его административные территории удивительным образом смогли раскрыть содержание номинаций и, надеемся, вызвать широкий спектр положительных эмоций у жителей и гостей города.

Выставка будет работать до конца сентября 2018 года.

Текст: Николай Бойко.
Фото: Александр Глебов.