Открытие выставки "Путь к созидательному таинству..."
21.03.2012

Открытие выставки "Путь к созидательному таинству..."

21 марта в 16:00 в Большом выставочном зале Краеведческого музея открывается выставка «Путь к созидательному таинству…». Представлены лучшие работы выпускников, студентов и преподавателей кафедры художественного металла и керамики факультета изобразительного искусства и дизайна Магнитогорского государственного университета.

Выставка приурочена к 15-летию направления «Декоративно-прикладное искусство» на ФИИД МАГУ, пятилетнему юбилею кафедры и 25-летию творческой и преподавательской деятельности её руководителей – Максима Владимировича Соколова и Марины Станиславовны Соколовой.

На выставке представлены: художественная и экстерьерная керамика, ювелирное искусство, художественная ковка, горячая эмаль, роспись по дереву и металлу, резьба по кости, изделия из фаянса и фарфора, декоративные светильники, златоустовская гравюра на стали.

Подробнее о выставке