27.10.2015

Они были первыми

В музее открылась выставка "Они были первыми. К юбилею Южно-Уральского государственного аграрного университета".

Выставка посвящена юбилею старейшего вуза Челябинской области, который с недавних пор объединяет два высших учебных заведения, появившихся в Челябинске одними их первых,— ЧГАУ (бывший Уральский институт индустриального земледелия, затем ЧИМЭСХ) и УГАВМ (Уральский ветеринарный институт, ТЗВИ, ТВИ).

Экспозиция знакомит зрителей с историей развития двух учебных заведений, начиная с основания старейшего вуза нашего региона — Южно-Уральского государственного аграрного университета. Далее экспозиция показывает основные страницы истории, этапы развития вуза, достижения его преподавателей и студентов. Перечисляет известных ученых и изобретателей, вышедших из его стен и совершивших прорыв в области своей научной деятельности, что во многом определило основные тенденции развития современной науки.

В экспозиции представлены подлинные документы, фотографии и интересный предметный ряд.

Фото Валерия Жирохова