20.04.2015

Новая выставка в музее

В краеведческом музее начал свою работу IV областной фестиваль творчества студентов «Идеи — любимому городу», посвященный 70-летию Великой Победы. Фестиваль проходит в рамках одноименного регионального конкурса, результаты которого представлены на выставке в музее. В экспозиции гости смогут увидеть дизайнерские проекты челябинских студентов на тему благоустройства нашего города.

Миссией конкурса и выставки является привлечение внимания профессионалов и широкой общественности к исследовательским и творческим проектам молодежи, к перспективам ее участия в гармонизации городского, а также виртуального пространства.

Студенческие проекты будут оцениваться по следующим номинациям:

• Архитектура
  • Дизайн архитектурной среды
  • Дизайн интерьера
  • Графический дизайн
  • Социокультурный проект с применением IT-технологий
  • Арт-объект

Отметим, что за три года в конкурсе приняли участие более 150 студентов из семи учреждений среднего профессионального и высшего образования из разных городов области: Челябинска, Златоуста, Магнитогорска. В рамках выставочных мероприятий запланированы интерактивные мастер-классы для студентов и школьников, научная конференция студентов и молодых ученых, круглые столы, посвященные юбилею Великой Победы.

Фото Валерия Жирохова