10.09.2015

Победители "Фотофеста" поедут в Испанию!

Продолжаем публиковать новости предстоящего «Фотофеста-2015».

Ещё одно интересное мероприятие пройдёт в дни фестиваля. Гости из Испании, Азербайджана, Москвы, Уфы, Екатеринбурга и Сургута, принимающие участие в работе жюри, внимательно ознакомятся с выставками фотографий южноуральских авторов. Кроме того, почетные гости готовы обсудить работы каждого фотографа, посмотреть презентации авторов и заслушать их интересные истории о процессе съемок. По итогам авторских презентаций будут выбраны победители, которые отправятся представлять свои фотографии в Испанию.

Кандидатов на поездку в Испанию и лауреатов Фотофеста выберут после просмотра их работ в электронном виде. От каждой из присланных авторских коллекций в экспозицию войдут не более трех-четырех лучших снимков — это вызвано желанием представить на выставке максимальное количество местных авторов.

Оргкомитет предлагает участникам фестиваля выступить перед членами жюри с рассказом о себе и своём творчестве и показать свою коллекцию целиком на большом экране. Авторский показ будет проходить во второй день фестиваля (в пятницу) с 14:00 до 16:00 в Музейно-выставочном центре краеведческого музея. Желающие представить своё портфолио, лично пообщаться с членами жюри, задать им вопросы и продемонстрировать своё творчество в индивидуальном порядке должны заранее записаться по телефону: 264-71-93 или по электронной почте: fotosoyuz74@mail.ru