21.07.2015

Погружение в культуру Востока..

Совместная выставка центра индийской культуры «Ратна» (Екатеринбург), ансамбля индийского классического танца «Сантош» (Екатеринбург) и Челябинского краеведческого музея представляет собой своеобразное путешествие по штатам Индии.

Страна, где культурные традиции не прерываются с древнейших времен, очаровывает своей самобытностью, аутентичностью. Музей приглашает окунуться в индийскую атмосферу, увидеть предметы быта индийцев, украшения, дополняющие загадочный образ индийских женщин, костюмы местного населения, в том числе несколько видов знаменитого женского сари, а также текстиль, ткани, платки и детские игрушки — все то, что поможет создать представление о далекой экзотической и мудрой стране.

На открытии выставки гости увидят национальные индийские танцы, а на протяжении всей работы экспозиции смогут побывать на различных мастер-классах: «Индийская музыка», «Мехенди. Символика мехенди в индийской культуре», «Как правильно надеть сари» и других.

Экспозиция будет открыта для посещения до 6 сентября.