14.07.2015

Раскрываем секреты счастья

16 июля в 15.00 в музее открывается выставка «СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ и аксессуары для торжества бракосочетания». Экспозиция рассказывает о том, как изменилась свадебная мода за сто лет.

В зале представлены подвенечные платья начала XX века, наряды советских невест и современные модели, обувь, аксессуары и украшения. Здесь можно увидеть веер из перьев страуса с отделкой перламутром, щипцы для завивки волос начала XX века, а также серьги и бусы прошлого столетия. Смогут «поностальгировать» посетители, увидев и предметы интерьера, сохранившиеся с прошлых времен,— например, зеркало акцизного чиновника Константина Теплоухова, в которое ежедневно смотрелись представительницы прекрасного пола из его семьи.

Экспозицию дополняют свадебные фотографии и документы из личных архивов южноуральцев и из фондов Челябинского краеведческого музея.

В рамках работы выставки будут проходить интересные встречи и мастер-классы: по психологии, саморазвитию, а также по рукоделию, визажу и созданию свадебного образа, танцам и флористике. Встречи и тренинги проводят профессионалы своего дела — дипломированные челябинские психологи — эксперты по семейным отношениям, а также стилисты, визажисты и дизайнеры. В расписании мастер-классов можно найти темы, интересные каждому: «Алхимия любви», «Он, она и деньги», «Я и конфликт: не терять, а приобретать», «Летающая уборка», «Вдохновение», «Букеты в стиле «ЭКО» и многое другое.

На встречах специалисты раскроют секреты, как строить теплые, доверительные и продолжительные отношения, не теряя времени на споры и ссоры, как жить своей жизнью, заниматься любимым делом, самореализоваться во всех сферах жизни: семье, творчестве, работе. Любителям рукоделия понравятся мастер-классы по изготовлению оригинальных шляпок, брошей и эксклюзивных украшений. Это и многое другое ждет гостей выставки «Свадебное платье».

Подробную программу мастер-классов можно узнать здесь

Кроме того, в рамках выставки состоится конкурс на лучший фоторепортаж с любого мероприятия, запланированного на экспозиции.

Выставка «Свадебное платье и аксессуары для торжества бракосочетания» будет работать в музее до 9 августа.