26.11.2014

Праздник "Добрый Челябинск"

30 ноября в 14.00 в музее состоится финальное мероприятие социального проекта «Добрый Челябинск». Собравшимся покажут «добрые» мультфильмы, короткометражки, кукольный спектакль. С детьми будут играть аниматоры, сотрудники праздничного агентства «Гильдия волшебников» проведут викторину «Самый добрый». Все желающие смогут передать игрушки для акции «Коробка храбрости». Кроме того, будет организован сбор предметов и средств гигиены для детей с онкологическими заболеваниями, кормов, медикаментов и теплых вещей — для приюта «Друг».

И конечно, в финале торжественно наградят победителей фотоконкурса, им вручат призы и подарки: видеокамеру; сертификат на праздничные услуги на 10 000 рублей; сертификат на бесплатное прохождение теоретического курса обучения в автошколе; продуктовые корзины от магазина здорового питания и корзины с этичной косметикой.

Все желающие смогут увидеть работы, сделанные южноуральцами в рамках проекта. Вход на мероприятие будет свободным.

Напомним, в конкурсе приняли участие более двухсот горожан. Фотографии рассказывают в основном о спасении животных, помощи детям и инвалидам, а также об экологических акциях.

Организаторы проекта: праздничное агентство «Гильдия волшебников» при поддержке МБУ «Информационно-аналитический центр», ЧРСОО «Совет родителей Челябинской области», ОГБУК «Челябинский государственный краеведческий музей».