01.12.2014

Праздник "Добрый Челябинск"

В воскресенье, 30 ноября, самые добрые люди Челябинска собрались в краеведческом музее. Здесь прошла церемония награждения победителей фотоконкурса «Добрый Челябинск».

Гостей порадовали интересными играми, викториной и специальной детской программой от организатора социального фотопроекта «Добрый Челябинск» — праздничного агентства «Гильдия волшебников». Самые юные конкурсанты и их родители с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Путешествие по радуге», поиграли в веселые игры вместе с феей Динь-Динь, пиратом Джо и забавным клоуном, получили подарки.

Начался праздник с приветственного слова заместителя директора музея Николая Антипина. Краеведческий музей активно поддержал проект и учредил отдельную номинацию «Художественный взгляд». Члены Союза фотохудожников России, музейные фотографы Валерий Жирохов и Александр Глебов определили восьмерых лауреатов конкурса, которым вручили свежие номера журнала «Фотосоюз74» и книги «Путеводитель по Челябинской области».

Абсолютным победителем конкурса стала Юлия Фахрутдинова.

Организатором мероприятия выступило праздничное агентство «Гильдия волшебников» при поддержке Совета родителей Челябинской области, МБУ «Информационно-аналитический центр» и Челябинского краеведческого музея.

Анастасия Ивановская

Фото Валентины Толмачевой