07.05.2015

Праздник "Мирное небо"

Краеведческий музей приглашает жителей и гостей города 9 мая на праздничную программу с символическим названием «Мирное небо».

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот великий день  День Победы. Каждый год мы вспоминаем подвиг наших ветеранов и отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ними. К этому дню краеведческий музей подготовил специальную праздничную программу.

В 13:00 в музейно-выставочном центре состоится концерт, прозвучат военные песни, стихи в исполнении детей и взрослых, будут исполнены танцевальные номера. Все посетители получат георгиевские ленточки, а в завершение программы на улице в небо взлетят 70 воздушных шаров.

В 14:00 желающие смогут посетить выставку «Одна на всех Победа» и пройти на бесплатный показ военного фильма «Они сражались за Родину» (реж. Сергей Бондарчук), вышедшего на экраны в 1975 году. Это старое кино о войне, о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы.

Вход на мероприятие свободный.

С праздником Великой Победы и мирного неба над головой!