30.06.2015

Праздник накануне праздника!

Во вторник, 30 июня, буквально за день до дня рождения Челябинского краеведческого музея отмечает свой день рождения его директор — Владимир Богдановский!

От души поздравляем нашего руководителя и одного из самых харизматичных лидеров области. Желаем ему интересных целей, новых успешных проектов, неугасающей энергии и неравнодушия к окружающему миру!

__________________

Владимир Богдановский — известный челябинский фотограф, основатель народной фотостудии «Каменный пояс», директор Челябинского краеведческого музея, организатор и вдохновитель фотографического движения на Южном Урале. Уже более тридцати лет он реализует крупнейшие и интереснейшие проекты, направленные на популяризацию и развитие фотоискусства в Челябинской области. Это масштабные фотовыставки, в том числе зарубежные, региональные фотоконкурсы, ежегодный Международный фестиваль фотографии «Фотофест», объединяющий тысячи молодых и маститых фотографов. Благодаря деятельности Владимира Богдановского Челябинск сегодня по праву считается одной из мировых столиц фотографии!

За развитие фотоискусства и поддержку фототворчества в Челябинской области и России, а также за активную профессиональную деятельность в сфере культуры и создание положительного имиджа Челябинской области Владимир Богдановский удостоен звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», отмечен многочисленными правительственными наградами, премиями, грамотами и медалями.

Челябинский краеведческий музей совместно с региональным отделением Союза фотохудожников России поздравляет Владимира Богдановского с днем рождения!