15.09.2015

Приглашаем к обсуждению!

Дорогие друзья — любители истории, краеведения и родного города! Напоминаем, что каждый вторник в 18:00 в нашем музее проводятся открытые встречи с историками и краеведами. Все желающие могут посетить собрание инициативной группы «АрхиСтраж», деятельность которой направлена на сохранение исторических объектов города, а также побывать на встрече с членами Челябинского отделения Российского военно-исторического общества. Встречи организуют известный челябинский краевед Юрий Латышев и кандидат исторических наук Владимир Павленко.

В минувший вторник собравшиеся совместными усилиями подготовили тексты обращений:

1) в Управление по государственной охране объектов культурного наследия — о плачевном состоянии здания, расположенного по адресу: пр. Ленина, 49 (выявленный объект культурного наследия);

2) в администрацию города — о возможности постепенной замены обветшавших адресных табличек на исторических зданиях с добавлением на них старых названий улиц.

Поучаствовать в обсуждении насущных вопросов, внести свои замечания и предложения, сообщить о памятниках культуры или архитектуры, подвергающихся угрозе разрушения, могут все жители и гости города. Давайте решать важные вопросы вместе!

Открытые заседания любителей истории и краеведения проходят в Музейно-выставочном центре Челябинского краеведческого музея (вход со стороны набережной) каждый вторник (начало в 18:00). Вход свободный. Будем рады всем, кто неравнодушен к сохранению нашей истории!