Приглашаем на экскурсии по выставке "Ядерный щит России"

В музее продолжает работать выставка, посвященная истории советского атомного проекта — "Ядерный щит России". В выходные дни в 14:00 и 16:00 для посетителей проводятся экскурсии (стоимость экскурсии в указанное время входит в цену билета)!

Напомним, на территории Челябинской области созданы первый в СССР промышленный ядерный реактор и первая атомная бомба, построены сверхсекретные объекты и города, которые до сих пор отсутствуют на официальных картах страны.

В экспозиции собрана большая коллекция предметов. Среди «специзделий» южноуральских атомщиков — боевые части баллистических ракет и авиабомба, самый маленький ядерный артиллерийский снаряд калибра 152 миллиметра весом в сто килограммов, ядерная боевая часть первой межконтинентальной баллистической ракеты и многое другое.

Гости впервые могут узнать, что находится внутри атомной бомбы, и как устроен атомный реактор? Как выглядят космические «шрамы» на борту ракеты, и о чем думается за пультом управления реактором «Руслан»?

Выставка будет работать в музее до 3 апреля.

Стоимость билета — 100 рублей.

Каждые выходные в 14:00 и 16:00 для посетителей проводятся экскурсии (стоимость экскурсии в указанное время входит в цену билета)!