13.10.2015

Приглашаем на показ фильма "Бухта"

16 октября, в пятницу, в музее состоится показ документального фильма «Бухта». Американская кинолента режиссера Луи Психойлоса рассказывает о массовом истреблении дельфинов у берегов Японии. Премьера фильма состоялась в 2009 году на Международном кинофестивале в Ньюпорт Бич (США). В 2010 году он получил премию «Оскар» в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм», а также приз зрительских симпатий в категории «Документальный фильм».

Картина тронет сердце каждого, кто видел дельфинов своими глазами либо читал или даже просто слышал о них. Кинолента о долгой дороге дельфинов из океана в ванну — на утеху зрителям, и о людях, которые не могут молчать о жестокостях, происходящих в небольшой японской бухте Тайдзи.

Инициаторы кинопоказов — челябинские зоозащитники и координатор общественной организации «Центр защиты прав животных “ВИТА”» Мария Зуева.

Мероприятие состоится 16 октября в 17:00 в музейно-выставочном центре (вход со стороны набережной). Вход свободный.

По всем вопросам можно обращаться к Марии по телефону 8 951 792 39 90.

\"😚\"Детям и подросткам до 16 лет просмотр не рекомендуется.