Открытые встречи историков и краеведов

Приглашаем всех желающих сегодня, 8 декабря, в 18:00 на традиционные встречи историков и краеведов.

В повестке дня у краеведов обсуждение следующих вопросов:

• проблема сохранения заброшенных и поврежденных объектов культурного наследия (адреса: ул. Цвиллинга, 8; ул. Труда, 88а; ул. Советская, 18; ул. Труда 75а);

• необходимость проведения историко-культурной экспертизы выявленных объектов культурного наследия (ул. Труда, 95; ул. Красноармейская, 73 и 41).

Дополнить повестку дня, поучаствовать в обсуждении насущных вопросов, внести свои замечания и предложения могут все жители и гости города.

Напомним, каждый вторник в 18:00 в музее проходят открытые собрания инициативной группы «АрхиСтраж» под руководством челябинского краеведа Юрия Латышева. Члены общественной организации занимаются сохранением исторических объектов Челябинска, обсуждают вопросы и проблемы, связанные с историческим наследием города.

Собрания краеведов стали уже доброй традицией, все желающие могут принять участие в решении проблем, связанных с сохранением памятников старины.

Кроме того, в это же время в музее собираются члены Челябинского отделения Российского военно-исторического общества, руководителем которого является кандидат исторических наук Владимир Павленко. Поучаствовать в дискуссиях на исторические темы, задать свои вопросы или предложить новые темы для обсуждения могут все жители и гости города.

Открытые заседания любителей истории и краеведения проходят в музейно-выставочном центре Челябинского краеведческого музея (вход со стороны набережной) каждый вторник (начало в 18:00). Вход свободный. Будем рады всем, кто неравнодушен к сохранению нашей истории!