В музее собрался «Клуб экскурсоводов»

В музее состоялась встреча «Клуба экскурсоводов».

Геолог Аркадий Шохин рассказал гостям о геологии Южного Урала, а челябинский краевед Юрий Латышев поделился информацией о деятельности по защите объектов культурного наследия нашего города.

Гости обсудили тонкости работы экскурсоводов, а также поговорили об истории, природе и культурных объектах Челябинской области. Также на мероприятии запланировали темы для следующей встречи:

1) обсуждение методики экскурсоведения

2) презентация сборника краеведческих стихотворений одного из участников клуба Зинаиды Дувановой (большинство стихотворений челябинского поэта посвящено родному городу).

Планируется, что и в дальнейшем секретами профессионального мастерства на встречах «Клуба экскурсоводов» с гостями будут делиться различные специалисты — историки, географы — и энтузиасты своего дела.

Следующая встреча состоится 24 февраля в 17.00 в музейно-выставочном центре (вход со стороны набережной).

Вход на мероприятие свободный. Приглашаем всех желающих, даже тех, кто еще ни разу не проводил экскурсии, но интересуется данными темами.

Фото Валерия Жирохова