«ДЕБАРКАДЕР-2016» ОТКРЫВАЕТСЯ 19 АВГУСТА

В Челябинске проходит Второй фестиваль современного искусства  – «Дебаркадер -2016». В этом году фестиваль расширяет границы и охватывает множество самых разных направлений искусства. В музее свое творчество представят  художники, дизайнеры, театралы, танцоры, а также  музыканты, поэты, фотографы и представители киноиндустрии.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

28 сентября (По записи. Запись здесь: https://vk.com/topic-6390638_34480369)

«КАРМЕН». Магический театр Виктора Плотникова «Белый козел»

20-минутное представление с куклами-марионетками и кинетическими объектами. Спектакль-участник международных театральных фестивалей в США, Ирландии, Швейцарии, на Тайване…

3 октября, начало в 18:00

«Я жду тебя, любимый» – моноспектакль актрисы Камерного театра Елены Евлаш по пьесе Дарио Фо (дебаркадер)

4 октября, начало в 18:00

«Метель» – спектакль театрального курса Челябинского института культуры по пьесе Александра Пушкина (дебаркадер)

5 октября, начало в 20:00

«Куб» – уличный спектакль-перформанс театра «Студия-М» (открытая площадка перед Восточной башней)

8 октября, 14:00–21:00

Драматургический марафон читка пьес челябинского драматурга Анастасии Малейко (дебаркадер, МВЦ)

11 октября, начало в 18:00

«Ставка» – спектакль театрального курса Челябинского института культуры по пьесе Дмитрия Быкова (дебаркадер)

22 октября, 14:00–21:00

Драматургический марафон читка пьес челябинского драматурга Егора Черлака – Геннадия Григорьева (дебаркадер, МВЦ)

26 октября, начало в 18:00

«Лейтенант с острова Инишмор» – спектакль озёрского театра драмы «Наш дом» по пьесе Мартина МакДонаха (дебаркадер)

28–31 октября

Цикл лекций Алексея Киселёва (журнал «Афиша», Москва) о современном театре: «15 спектаклей, изменивших ход истории», «Из чего состоит современный театр», «Театр в голове, или Почему нам одно нравится, а другое нет», «Театр будущего» (МВЦ)

31 октября, начало в 18:00

«Смерть театрального критика» – читка пьесы с последующим обсуждением. Дискуссия о современном театральном процессе и об итогах фестиваля «Дебаркадер-2016» (дебаркадер)

Вход на все мероприятия театральной программы свободный!

Фото Валерия Жирохова и Олега Каргаполова