19.02.2015

Приглашаем семьи с детьми!

22 февраля, в последний день масленичной недели и накануне Дня защитника Отечества, в музее пройдет необычное занятие для детей «Часовые Отечества» из цикла «Занимательная наука». Участники узнают, кто такие казаки, где они жили и чем занимались, каким было их вооружение и обмундирование. Занятие проводит доцент кафедры всеобщей истории Челябинского госуниверситета кандидат исторических наук Андрей Рыбалко.

Начало занятия в 13:00. Приглашаются семьи с детьми 7–12 лет.

Тему защитников Отечества продолжит семейная музейная программа «Масленица у казаков-нагайбаков», которая пройдет на выставке «Нагайбаки: история и традиционная культура». Посетителям расскажут о нагайбакских казаках и о том, как у них принято отмечать Масленицу. Участники занятия побывают в «нагайбакском доме», попробуют традиционные масленичные блюда, поиграют в масленичные игры (как в помещении, так и на улице).

Начало занятия в 14:00. Приглашаются семьи с детьми от 6 лет.

На мероприятия необходимо записываться заранее. Принимаем заявки по электронной почте detskiy_musey@mail.ru и по телефону: 727-75-46. Также записаться можно в специальной группе вКонтакте, пройдя по ссылке: https://vk.com/club53490461