Прикоснуться к метеориту и загадать желание

В выходные дни, 13 и 14 февраля, и особенно в самый романтический праздник — День всех влюбленных — краеведческий музей приглашает прикоснуться к «космическому страннику», загадать желание и сфотографироваться возле него на память.

Фрагмент метеорита Челябинск, взорвавшегося в небе над Южным Уралом 15 февраля 2013 года, ждёт всех желающих в субботу и воскресенье на выставке «День рождения метеорита», представленной в западной башне музея.

Только на два дня, накануне третьей годовщины падения знаменитого челябинского метеорита, музей откроет специальную витрину-колпак, в которой хранится уникальный экспонат — младший брат того самого гигантского 500-килограммового осколка. Все челябинцы и гости города, и особенно влюбленные пары, смогут прикоснуться к небесному гостю и загадать желание.

_________________________

Выставка «День рождения метеорита» работает в западной башне музея до 15 февраля. Здесь установлены витрины с фрагментами разных метеоритов, упавших на территории России и не только. Кроме того посетители увидят несколько крупных фрагментов метеорита Челябинск, а также — информационные стенды и фотографии, рассказывающие о падении метеоритов на Землю, о природе этого явления и о его изучении специалистами. На выставке можно посмотреть документальный фильм о падении метеорита в Челябинске, а также мультфильм «Я подарю тебе эту звезду».

Для всех посетителей выставки «День рождения метеорита» пройдут познавательные экскурсии.

Начало экскурсий в будние дни — в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00.

В субботу (13 февраля) — каждый час с 10:00 до 17:00.

В воскресенье (14 февраля) — в 10:00, 11:00, 12:00, 15:00, 16:00 и 17:00.

Напомним, что самый большой фрагмент метеорита Челябинск весом более 500 килограммов по-прежнему находится в зале природы музея — на втором этаже восточной башни. И увидеть его также могут все желающие.

Приглашаем в музей!