Призы от Исторического музея — самым активным пользователям «Пушкинской карты»

Государственный исторический музей Южного Урала разыгрывает ценные издания среди образовательных учреждений Челябинска, которые приведут больше всего экскурсионных групп на выставку «Александр I — держав восстановитель» по «Пушкинской карте».

В розыгрыше участвуют общеобразовательные школы, техникумы, колледжи, вузы, а также учреждения дополнительного образования. Учитываются группы численностью не менее 12 человек (предварительная запись обязательна) с оплатой по «Пушкинской карте» у большинства участников. Три организации, которые до конца года приведут на выставку «Александр I — держав восстановитель» больше всего таких групп, получат от музея призы. За второе и третье места — пятитомник «Челябинская область в фотографиях. 1900–2000» от издательства «Каменный пояс», который в 2004 году представлял Россию в разделе «Лучшие книги мира» на Международной книжной ярмарке во Франкфурте (Германия). А за первое место — специальную презентационную версию фотоальбома «Челябинская область в фотографиях. 1900–2000. Избранное», победившую во Всероссийском конкурсе «Лучшая книга года – 2008». Это роскошное 500-страничное издание с серебряным обрезом и в индивидуальном картонном футляре станет украшением любой библиотеки. Другие активные участники розыгрыша будут награждены поощрительными призами: энциклопедиями «Челябинск», книгами издательства «Каменный пояс» (включая последние новинки: «Мои воспоминания» В. Б. Загорского и «Челябинск начала XX века. Воспоминания А. Н. Неаполитановой»), а также каталогами выставок Государственного исторического музея Южного Урала.

Сроки проведения акции — до 30 декабря 2021 года. Подведение итогов розыгрыша и награждение победителей состоятся после новогодних праздников.

Телефоны для справок и записи  на экскурсии: +7 (351) 263-08-32, +7 (351) 265-23-88 (в будние дни с 9:00 до 18:00).

Фото: Денис Оснач