19.09.2014

"Про дрожалку". Спешите на занятия!

В воскресенье, 21 сентября, в краеведческом музее пройдет увлекательное занятие по физике для тех, кто еще не начал изучать ее в школе.

Кандидат педагогических наук Александр Капралов расскажет и покажет любознательным ребятам, как устроен окружающий мир. Музей приглашает в гости семьи с детьми 1-6 классов.

На занимательном занятии «Про дрожалку и пищалку» будут показаны опыты, связанные с колебанием и другими свойствами звука. Участники смогут убедиться, что нет звука без колебаний, но при этом не все колеблющиеся предметы звучат. Эксперименты ответят на  многие вопросы, в том числе, почему комар пищит, а шмель гудит, и откуда в рояле музыка.

Начало занятия в 13.00, стоимость 100 рублей.

Мероприятие пройдет в музейно-выставочном центре. Вход со стороны набережной реки Миасс.

Запись по телефону 263-08-32 или по электронной почте detskiy_musey@mail.ru