Продолжается работа литературной гостиной

На выставке «Жизнь и творчество Людмилы Татьяничевой» продолжает работать литературная гостиная, в рамках которой проходят творческие встречи с южноуральскими поэтами и писателями, а также с участниками литературных объединений Челябинска.

Первым гостем литературной гостиной стала заслуженный работник культуры РФ Надежда Анатольевна Капитонова. Следом состоялась встреча учащихся младших классов с представителями Клуба любителей поэзии «Поэтическая среда».

В ближайшее время состоится несколько творческих встреч, рассчитанных на взрослую аудиторию.

26 января в 14.00 – встреча с участниками литературного клуба «Родник» (библиотека им. Мамина-Сибиряка). Ее гостями станут Ю. М. Важенин, А. А. Пыльнев, В. А. Стог, В. Д. Самоукова, Н. А. Степанова.

Среди направлений, в которых работают участники клуба: поэзия, проза, исполнение музыкальных произведений (классическая музыка, песни). На встречу приглашаются студенты и взрослые.

17 февраля в 15.00 – состоится литературно-музыкальная композиция по творчеству Л.К. Татьяничевой «Поэзии Красная книга. Людмила Татьяничева». Организаторы – студенты 4 курса отделения библиотековедения факультета социокультурной деятельности Южно-Уральского государственного института искусств им. П. Чайковского. На мероприятие приглашаются школьники 9-11 классов и студенты.

19 февраля в 14.00 – творческая встреча с участниками литературного объединения «Лира» (п. Новосинеглазово, библиотека № 20). Члены объединения «Лира» периодически проводят поэтический конкурс для школьников «Проба пера», ведут открытые уроки поэзии в школах, выезжают на творческие встречи с другими литературными объединениями области, выпускают собственные сборники стихов.

В программе встречи – знакомство с творчеством и открытая беседа с участниками объединения. Свои стихи прочитают: руководитель объединения И.П. Литухин , а также члены клуба  В.В. Потирухин, В.П. Коновалов. На мероприятие приглашаются студенты и взрослые.

Стоимость входа на мероприятия – 50 рублей.

Фото Валентины Толмачевой