06.03.2015

С праздником, дорогие женщины!

Дорогие наши посетительницы, сотрудники краеведческого музея от всего сердца поздравляют Вас с прекрасным весенним праздником — Международным женским днем! Мы желаем вам любви и верности, пусть родные и близкие, мужья и дети радуют вас, а все тревоги и невзгоды обходят стороной.

В эти светлые весенние праздники мы приглашаем вас вместе с вашими семьями посетить наши выставки и мероприятия, которые будут проходить в обычном режиме.

Для вас открыты экспозиции:

· «Северные врата» в «Страну городов»;

·  «Возвращение на Формозу» (фотовыставка);

· «Традиции чаепития»;

· «Type Directors Club» (выставка шрифтового дизайна);

· «Нагайбаки: история и традиционная культура».

А в Детском музее в субботу, 7 марта, состоится семейное занятие в рамках программы «Нагайбакский дом». Поучаствовать в мероприятии приглашаются семьи с детьми от 7 лет. Участники занятия познакомятся с экспонатами выставки «Нагайбаки: история и традиционная культура», побывают в интерьере «нагайбакского дома», узнают о нагайбакских традициях семейного воспитания. Все желающие смогут принять участие в практических занятиях: папы и дедушки с мальчиками изготовят игрушку-лошадку, девочки с мамами и бабушками ознакомятся с нагайбакскими рукоделиями, изготовят сувенир на память, примут участие в приготовлении блюд традиционной нагайбакской кухни.

И конечно, все выходные будет работать постоянная экспозиция музея.

Будем рады встрече с вами!